приглашаем на наши мероприятия в августе

П Л А Н

мероприятий Государственного учреждения культуры«Копыльская районная центральная библиотека имени Анатолия Астрейко»

на АВГУСТ 2016 года.

 

№п/п Наименование мероприятия Дата проведен. Время

 проведен.

Место

проведен.

Ответственные
  Центральная библиотека им.А.Астрейки        
1. Марафон литературных юбилеев «Книги-юбиляры 2016 года». На пр.мес. 10.00 Абанемент Гнетько Т.А.
2. “Наша пресса на все интересы” – заочное путешествие по периодическим изданиям, поступающим в библиотеку. 4.08 10.00 ч/зал Титко Л.С.
3. Краеведческий библионрафический экскурс “Алесь Марціновіч пра знакамітых беларусаў” да 70-годдзя з дня нараджэння. 18.08 10.00 абонемент Петрович И.А.
4. Выставка-инсталяция “Спас чакае ў госці нас” (Мядовы і Яблычны Спас) 16-21.08 10.00 ч/зал Хаткевич Е.А.
5. Методический день библиотечных работников. 25.08 10.30 ч/зал Астрейко Т.Л.
 

Детская библиотека

1. Час любознательных “Необычайный вертолет” 03- 04.08 11.00 Дет.б-ка Каминская В.Д.
2. Литературно-моральная помощь «Требуется друг!» 10- 11.08 11.00 Дет.б-ка Хартанович В.Д.
3. Экологическое путешествие по книге В.Гардея “Малая дзіцячая Чырвоная кніга” к 70-летию писателя. 18-19.08 10.00 Дет.б-ка Барковская А.А.
4. Библиотечная пятиминутка «Герои сказок о правах ребенка». 23-24.08 10.00 Дет.б-ка Пукач С.В.
5. Выставка-представление «Библиотека автографов». с 25.08 10.00 Дет.б-ка Каминская В.Д.

 

Братковская сельская библиотека-клуб

1. Выставка-знакомство “Покліч мінулага” у 110-летию образования народного училища д. Братково. 5.08 11.00 Библиотека Чакун В.И.

Бурак М.И.

2. Путешествие  в сказку «Дорогой братьев Гримм» к 230-летию Вильгельма Гримм, викторина «Любимые, волшебные, добрые сказки». 7.08 12.00 Библиотека
3. Фальклорный обряд “Дажынкі” «Будет хлеб и песня будет снова». 14.08 18.00 поле
4. Познавательный час  “Каб ведалі, хто мы такія” да 70-годдзя Алеся Марціновіча. 18.08 17.00 Библиотека
5. Книжная иллюстрированная выставка “Да дабра праз кнігу” «Медовый спас ждет в гости нас». август 12.00 Библиотека
6. Игровая программа «Яблочный спас». 19.08 12.00 Клуб
7. Сустрэча з кнігай “Паміж зоркай і свечкай” да 75-годдзя з дня нараджэння Г.Бураўкіна. На пр.мес. 10.00 Библиотека
8. Литературный карнавал «Лучший читатель лета». 21.08 11.00 Библиотека
9. Уголок безопасности “Книги против вредных привычек”. 25.08 11.00 библиотека
10. Вечер отдыха “Лето – пора молодых”. 27.08 21.00 Клуб
11. Дискотеки. 6,13,20,27.08 21.00 Клуб

 

Бучатинская сельская библиотека

1. Краеведческое путешествие «Тропинками родного края!» 6.08 12.00 Библиотека Дробеня В.Е.
2. Акция «Чистая деревня». 13.08 13.00 Библиотека
3. Книжная выставка “Дар душэўнай дабрыні” да 70-годдзя з д.н. В.Гардзей. 19.08
3. Встреча на полянке «Травкина премудрость» (о лекарственных растениях). 20.08 15.00 Библиотека
4. Конкурс загадок “Калі ласка, адгадай!” 27.08 15.00 Библиотека

 

Быстрицкая сельская библиотека

1. “Нам для счастья мало надо – съесть кусочек шоколада!” – познавательная беседа из истории возникновения шоколада. 6.08 11.00 Библиотека Степанчук Л.И.
2. «Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты» – загадки и стихи, игровая программа. 13.08 11.00 Библиотека
3. День одной книги «Детям о дружбе». 17.08 15.00 Библиотека
4. День загадок по книгам белорусских авторов “Для розуму зарадка – у вершах і загадках”. 20.08 11.00 Библиотека
5. «К нам новая книга пришла» – день информации. 27.08 11.00 Библиотека

 

Великораёвская сельская библиотека-клуб

1. Информационная минутка “Славутыя людзі Вялікараёўскай зямлі!” (да 80-годдзя з д.н.Рылава Г.П.) 7.08 13.00 Библиотека Новик Н. И.
2. Конкурс детских фотографий “Маленькие люди на большой планете – наши дети!”
  1. 08
11.00 Библиотека  
3. Книжная выставка и игровая программа “Целебные растения вокруг нас!” 18.08
  1. 00
Библиотека  
4. Эко-праздник “Цветы – улыбка природы!” 21.08 19.00 клуб  
5. Прогулка по литературному скверику “Их читают и взрослые, и дети”. 23.08 11.00 библиотека  
6. Экологическая развлекательная программа “Грибная карусель” 28.08 13.00 библиотека  

 

Грозовская сельская библиотека

1. Литературная игра “Доскажи словечко” в рамках клуба “Маленькая страна”. 4.08 10.00 Библиотека Ермалинская М. А.
2 Игра-викторина “Детективное агентство “Поиск”. 13.08 17.00 Библиотека  
3. Викторина “Экологическое ассорти”. 17.08 16.00 Библиотека  
4. Ролевая игра “Как защитить себя от наркотиков”. 24.08 17.00 Библиотека  
5. Конкурс рисунка и викторина о цветах “Они цветут сердца отогревая”. 30.08 16.00 Библиотека  

 

Жилиховская сельская библиотека*

1. Тест  по экологии “Прогулка в парке, лесу” 3.08 13.00 Библиотека Чернобай Л.М.
2. “Здоровое здоровье”-  игра- викторина. 6.08 13.00 Библиотека
3. Экологическая развлекательная программа “Грибная карусель” 18.08 12.00 библиотека
4. Посещение детсада “Волк и семеро козлят” – инсценировка. 25.08 15.00 Библиотека
5. Игра “Поле чудес”: “Табе Капыль я прысвячаю…” 30.08 15.00 Библиотека

 

Камсамольская сельская библиотека*

1. Игровая познавательная программа “Пить, курить – здоровью вредить”. 5.08 10.00 Библиотека Давидовская Т.
2. Игровая программа “Веселый мяч”. 10.08 10.00 Библиотека
3. Выставка детского творчества “Своими руками”. 18.08 10.00 Библиотека
4. Встреча подростков с медработником “Мы и наше здоровье”. 20.08 10.00 Библиотека
5. Спортивное мероприятие “Мой друг – велосипед”. 24.08 11.00 Библиотека
6. Экологическое путешествие по страницам журналов о природе. 27.08 11.00 Библиотека

 

Конюховская сельская библиотека – клуб

1. День здоровья “Коварные хрустяшки”. 4.08 13.00 Библиотека Бересневич В.
2. Экологический час “Звери, птицы и букашки на страницах книг” 4.08 17.00 Библиотека
3. Библиозабава “День левши”. 13.08 12.00 Библиотека
4. Познавательная круговерть “Яблочный свас – яблок припас” 18.08 12.00 Библиотека
5. Выставка-портрет “Чтобы знали, кто мы такие” к 70-летию А.Мартиновича. 20.08 10.00 Библиотека
6. Путешествие на природу “Красота на виду”. 24.08 15.00
7. Тематическая полка “Учиться, чтобы знать” На пр.мес. 10.00 библиотека
8. Дискотека. 6,13,20,27.08 21.00 клуб

 

Лесновская сельская библиотека

1. Игра-викторина “Сказка по лесу идет, сказка за руку ведет”. 2.08 12.00 Библиотека Лазарева С.И.
2. “Загадки в лесу на каждом шагу” – загадки на природе. 5.08 13.00 Библиотека
3. Выставка рисунка “Смотрите, что мы прочитали”. 10.08 10.00 Библиотека
4. День экологической информации “Открой дверь в зеленый мир”. 13.08 12.00 Библиотека
5. “Дорогами войны по отчему краю” – час памяти к 105-летию В.И.Дроздовича. 16.08 11.00 Библиотека
6. Урок-сказка “Прививка от вредных привычек”. 20.08 12.00 Библиотека
7. “Мы ходим в гости, гости – к нам” – час этикета. 24.08 11.00 Библиотека

 

Новодокторовичская  сельская библиотека

1. Книжно-иллюстрированная выставка “Медовый спас илет в гости к нам”. 2.08 15.00 Библиотека Мороцкая А.И.
2. Нестандартный урок “Лёс Дункана” к 115-летию Виталия Вольского. 05.08 15.00 Библиотека
3. Поэтические минутки “Дядя Степа самый добрый на свете” к 80-летию книги Сергея Михалкова. 17.08 15.00 Библиотека
4. Гадзіна літаратурнага партрэта “Як Зай лічыў варон” – да 70-годдзя Віктара Гардзея. 20.08 15.00 Библиотека
5. Праздник деревни “Свята вёскі Вужа”. 27.08 15.00 д.Ужа
6. Заседание клуба “Светлячок”: “Мастерим вазу из газетных трубочек”. 31.08 15.00 Библиотека

 

Песочанская сельская библиотека

1. Экологическое лото “Флора и фауна”. 5.08 11.00 Библиотека Баранова Н.В.
2. Книжная иллюстрированная выставка “Медовый спас пришел к нам в гости”. 9.08 11.00 Библиотека
3. “Винни Пух и семь чудес меда” – воспитательное мероприятие по экологии и здоровому образу жизни (в рамках клуба “Ключик”) 13.08 17.00 Библиотека
4. Выставка-портрет “Каб зналі, хто мы такія” – да 70-годдзя Алеся Марціновіча. 17.08 15.00 Библиотека
5. Урок доброты “Любить ближнего”. 18.08 16.00 Библиотека
6. Час белоруской литературы “Дар душэўнай дабрыні” да 70-годдзя Віктара Гардзея. 19.08 11.00 Библиотека
7. Сказочные электронные викторины. 23-27.08 11.00 Библиотека
8. Краеведческий квест “Знаешь ли ты свою деревню?”

 

24.08 11.00 Библиотека

 

Потейковская сельская библиотека

1. Книжный напад “Нет табаку, алкоголю, наркотикам” 6.08 16.00 Библиотека Мозоль Е.И.
2. Конкурс загадок “Загадки природы”. 13.08 12.00 Библиотека
3. Библионяня по правилам дорожного движения “Уроки тётушки Совы” (просмотр мультфильмов). 19.08 11.00 Библиотека
4. Физкульт- минутка “Веселые старты” 19.08 12.00 Библиотека
5. Патриотический простор с детьми по достопримечательным местам 31.08 11.00 д. Жаволки

 

Бобовнянская сельская библиотека

1. Литературный утренник “Беларусь – твая Радзіма”. 02.08 10.30 Библиотека Грушевич С.
2. Игровая программа-викторина “Паровозик из Мультяшково” 05.08 15.00 Библиотека
3. Литературная игра “Винни Пух идет к нам в гости”. 16.08 15.00 Библиотека
4. Заседание клуба “Серпантин”: театрализованное представление “Ах, эта дивная пора!” 19.08 10.00 Библиотека
5. Шашечный турнир. 23.08 15.00 Библиотека
6. Познавательный урок “Чтоб здоровым жить на свете, скажем “НЕТ” мы сигарете”. 25.08 10.30 Библиотека

 

Семежевская сельская библиотека*

1. Викторина “Царевна Гигиена и ее друзья”. 03.08 11.00 Библиотека Калацкая С.В.
2. Ток-шоу “Карманные деньги”. 06.08 11.30 Библиотека
3. Литературный час “Книга рождается, чтобы жить”. 17.08 17.00 Библиотека
4. Познавательный час “Угадай профессию”. 19.08 11.00 Библиотека
5. Краеведческое путешествие “Зямля, дзе пачауся твой лёс” 24.08 11.00 Библиотека
6. Игра-конкурс “Приключения иностранки или, Здравствуй милая картошка”. 27.08 12.30 Библиотека

 

Слабодокучинская сельская библиотека-клуб

1. Викторина “Птушыная дарога” 06.08 12.00 Библиотека Барташевич В.
2. Конкурс чытальнікаў “Я выпускаю верш, як птушку з клеткі” да 105-годдзя з дня нараджэння Анатоля Астрэйкі. 10.08 13.00 Библиотека
3. Игровая программа “Сто к одному” 14.08 12.00 клуб
4. Час этикета “Вы сказали “Добрый день!” 18.08 12.00 Библиотека
5. “Праздник цветов” – выставка букетов. 24.08 11.00 клуб
6. Библиотечный час “О вреде курения выскажемся громко”. 26.08 11.00 Библиотека
7. Конкурс детского рисунка “Спасибо за мир на планете”. 28.08 12.00 клуб

 

Старицкая сельская библиотека

1. Литературная игровая программа “Время доброго общения” 02.08 13.00 Библиотека Гайшун Г.Г.
2. Развлекательный час “Сумка полная чудес” 05.08 15.00 Библиотека
3. “Медовый спас”- час фольклора в рамках клуба “Колосок”. 14.08 11.00 Библиотека
4. Библиотечный час “Береги здоровье”. 18.08 10.30 Библиотека
5. Книга-юбиляр “По страницам “Капитанской дочки”. 20.08 10.00 Библиотека

 

Дзержинская сельская библиотека- клуб

1. Дискотека “Делу время – потехе час”. 06.08 21.00 Клуб Синюк Г.А.
2. “Танцуй и удивляйся”(танцевальное ассорти) – детская дискотека. 07.08 19.00 Клуб
3. Дискотека 13.08 21.00 Клуб
4. “Веселинки среди нас” – танцевальное ассорти. 14.08 19.00 Клуб
5. “Талент шчодры и шчыры” книжный калейдоскоп к 70-летию В.Гардея. 19.08 10.00 Библиотека
6. Дискотека. 20.08 21.00 клуб
7. “Экологический светофор “ – литературно-экологический турнир. 21.08 19.00 клуб
8. Краеведческий калейдоскоп “Вызначыўся працай” да 90-годдзя У.А.Макаронка, Героя сацыялістычнай працы. 24.08 10.00 Библиотека
9. “Прощай лето” – дискотека. 27.08 21.00 клуб

 

Тимковичская сельская библиотека

1. Библиотечные минутки «Сказки В.Сутеева» в рамках программы «Вместе с книгой мы растем». 05.08 10.00 Библиотека Радкевич О.В.
2. Игровая программа  и викторина“В здоровом теле – здоровый дух”. 13.08 13.00 Библиотека
3. Экологическая   викторина “Животные водоемов”. 17.08 16.00 Библиотека
4. “Цімкавічы” – прэзентацыя падарожжа па ваколіцах. 26.08 16.00 Библиотека
5. Поэтический пикник “По страницам любимых книг”. 30.08 12.00 Библиотека

 

Мажская сельская библиотека

1. Обзор книжных новинок “Книги читаем, себя развлекаем” 02.08 11.00 Библиотека Леонович И.Ф
2. Путешествие по книгам В.Яговдика “Як цікава ўсе на свеце з кнігамі Ягоўдзіка ўсім дзецям” . 11.08 11.00 Библиотека
3. Библиотечный час “Спасам жнівень вянчаецца”. 18.08 11.00 Библиотека
4. Познавательная игра-викторина “Большой секрет для маленькой компании”. 24.08 11.00 Библиотека
5. Арт-студия “Веселые карандаши”. 26.08 11.00 РТЦК
6. Познавательный урок: Мир природы “Лесные ягоды” 30.08 11.00 Библиотека

 

 

Директор                                                      Т.П. Серая

 

 

приглашаем на мероприятия в июле

   ИЮЛЬ 2016 года.

№п/п Наименование мероприятия Дата проведен. Время

 проведен.

Место

проведен.

Ответственные
 

1.

Центральная библиотека

Ретро-выставка  к Дню освобождения “Забытая проза войны”

 

С 1. 07 по

  1. 07
 

10.00

 

Библиотека

Титко Л. С.

Хаткевич Е. А.

2. Выставка-информация  «День Республики»  С   1.07 по 5. 07
  1. 00
Читальный зал Петрович И. А.
3. Поэтическая страница «Цветок белорусской поэзии» к 140-летию Цётки (Элаизы Пашкевич)
  1. 07
12.00 Библиотека Гнетько Т.А.
4. Литературно-музыкальная слайд-презентация “Память дорог” к 105-летию Анатолия Астрейки
  1. 07
  2. 00
Читальный зал Петрович И. А.
5. “Бернард Шоу – великий английский писатель и драматург” выставка к 160-летию со дня рождения
  1. 07
15.00 Библиотека Душевская М. И.
 

1.

Детская библиотека

Выставка-рекомендация «Интернет советует, библиотека предлагает»

 

1-6. 07

 

  1. 00
 

Библиотека

 

Каминская В. Д.

2. Литературная презентация «Кто построил Изумрудный город» к 125-летию А. Волкова 7-8. 07 10.00 Библиотека Каминская В. Д.

Пукач С.В.

3. Летняя угадай-ка «Лето красное, лето щедрое» 12-14. 07
  1. 00
Библиотека Барковская А. А.
4.

 

Литературная викторина «Мы из мультфильмов и сказок, угадай без подсказок» 19-20. 07
  1. 00
Библиотека Хартанович В,Д.
5. Поэтическая страница «Я выскаю верш, як птушку з клеткі” к 105-летию Анатолия Астрейко 21-22. 07 14.00 Библиотека Каминская В. Д.
6. Литературный утренник «Винни–Пух и все-все-все» по книге А. Милна (к юбилею книги) 26-28. 07
  1. 00
Библиотека Пукач С. В.

 

            Братковская библиотека-клуб

1. Литературно-познавательный час “Прайшла праз дзяцінства вайна” ко Дню освобождения Беларуси (клуб “Вытокі”) 3.07 9.00 У памятника Чакун В.И.

Бурак М.И.

2. Велопробег «У памятника героям» 6.07 10.00 Д.Зараковцы
3. Поход на озеро «Морской владыка» 9.07 11.00 Озеро
4. Выставка-предложение «Душу исцелит добро» 17.07 10.00 библиотека
5. Познавательный экскурс по Красной книге «Полна загадок чудесница природа» 22.07 11.00 библиотека
6. Игровой модуль «Летняя котовасия» 24.07 12.00 клуб
7. Путешествие в мир лекарственных растений «Я хожу по аптеке». 31.07 11.00 Библиотека
8. Дискотеки. 2,9,16,23,

30.07

20.00 клуб

 

Бучатинская сельская библиотека

1. Выставка-воспоминание «С начала войны до Победы»
  1. 07
Библиотека Дробеня В.Е.
2. Выставка творческих работ читателей библиотеки «Мастера – золотые руки» 5.07 10.00 Библиотека
3. Информационная минутка «Алкоголизм, курение, наркомания  – как остановить безумие?» совместно с ФАПом
  1. 07
13.00 Библиотека
4. Экологическое путешествие «Не только в гости ждёт тебя природа»
  1. 07
13.00 Библиотека
5. Литературное путешествие по произведениям А. Астрейко «Табе паклон, мая Зямля» к 105-летию поэта 22.07 13.00 Библиотека
6. Ко Дню пожарной службы информационная минутка «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат»
  1. 07
15.00 Библиотека
7. Краеведческое путешествие «Тропинками родного края»
  1. 07
13.00 Библиотека

 

 

Быстрицкая сельская библиотека

1. Выставка «Хай вам вайна нават у снах не сніцца” 1,07 Библиотека Степанчук Л.И.

Дрожжа А.В.

2. Мастер-класс «Акварельное путешествие по морю, лесу, лугу»
  1. 07
16.00 Библиотека
3. Информационный обзор-игра «Ты журналы почитай, миллион чудес узнай»
  1. 07
11.00 Библиотека
4. Урок безопасности «О пользе и вреде Интернета»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
5. Краязнаўчая гадзіна падарожжа “У кожным доме майстар  жыве“
  1. 07
  2. 00
Библиотека
6. Беседа “Пётр и Февронья  ( любовь сильнее смерти)
  1. 07
  2. 00
Библиотека

           

Великораевская библиотека-клуб

1. Праздник деревни Великая  Раёвка «Куток дзівосны гнёздаў салаўіных”

Праздничная дискотека

2.07 20.00 Библиотека-клуб Новик Н. И,
2. Краеведческий час «Такі на планеце куточак адзіны” велопробег по местам боевой славы
  1. 07
16.00 д. Колодезное
3. Литературно-игровая программа «Приключения Домовёнка Кузи»
  1. 07
13.00 Библиотека
4. Фотоконкурс «Краіна васільковых палёў і блакітнага неба”
  1. 07
  2. 00
клуб
5. Библиотечный час «В библиотеку я пойду, друзей новых заведу» 23.07 11.00 Библиотека
6. Информационнфй час  “Пусть всегда минует беда”
  1. 07
  2. 00
Библиотека  
7. Спортландия “Сильный, ловкий, смелый”
  1. 07
  2. 00
клуб  

 

            Грозовская сельская библиотека

1. Литературно-музыкальная композиция «Песням тех военных лет поверьте». 2.07 17.00 Клуб Ермалинская М.А.
2. Турнир знатоков книги «Ловушка для книгочея». 9.07 16.00 Библиотека
3. Литературно-познавательная  игра «Остров тайн и загадок». 16.07 17.00 Библиотека
4. Экологическое путешествие «Бросим природе спасательный круг» 23.07 17.00 Библиотека
5. Информационно-познавательная игра «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни». 30.07 18.00 Библиотека

 

            Жилиховская сельская библиотека

1. Посещение детского сада “Час весёлой игры с элементами считалок” (разучивание)
  1. 07
  2. 00
Детский сад Чернобай Л.М.
2. Игра-викторина  “Путь в Изумрудный город”
  1. 07
  2. 00
Библиотека
3. «От маленькой спички большая беда» – игра-викторина. 16.07 13.00 Библиотека
4. Чтение произведений из сборника “У сонейка ў гасцях”
  1. 07
  2. 00
Библиотека
5. К 105 – летию А. Астрейко книжная выставка “Память дорог”
  1. 07
10.00 Библиотека
6. Цикл мероприятий в музее быта “Хлеў и двор” (путешествие по книге М. Маляўкі “Сядзіба, або хата з матчынай душой”
  1. 07
13.00  Библиотека
7. Информационно-познавательный час «Игры народов планеты» 30.07 13.00 Библиотека

 

            Комсомольская сельская библиотека

1. Библиотечные минутки «Маленьким детям – большие права». 1.07 10.00 Библиотека Давидовская Т.
2. Информина «Купальская ночка короткая». 7.07 15.00 Библиотека
3. Литературная викторина по книге «Три поросенка» Ю.Олеша 9.07 11.00 Библиотека
4. Праздник на природе «Сюрпризы лесной полянки». 15.07 10.00 Лес
5. Литературный калейдоскоп «Вкусная книга – пища для духа, ума и отрады». 22.07 11.00 Библиотека
6. Экскурсия в лес «Эй, ребята, выходите, землю нашу вы спасите!» 23.07 11.00 Библиотека
7. Библиотечный час «Чем опасна спичка-невеличка». 27.07 11.00 Библиотека
8. День дружбы «Ты и твои друзья». 30.07 10.00 Библиотека

 

Конюховская библиотека-клуб

1. Фотовернисаж “Краіна васільковых палёў і блакітнага неба”. На пр.мес. 10.00 Клуб Бересневич В.Г.
2. Музыкальный аккорд «Ясная, светлая, чистая, нежная – Белая Русь». 3.07 10.00 Клуб
3. Фотопрезентация «Деревня, в которой ты живешь». 8.07 16.00 Библиотека
4. Информационный портал «Твои права и обязанности». 13.07 17.00 Библиотека
5. Викторинный коктейль «Читатель-всезнайка». 16.07 12.00 Библиотека
6. Онлайн-рекомендация «Откроем книгу детям». 20.07 10.00 Библиотека
7. Библиотечная зона «Сказки ХХ1 века» 27.07 10.00 библиотека

 

            Лесновская сельская библиотека

1. Витрина зелёной аптеки “Нет растений этих краше”
  1. 07
12.00 Библиотека Лазарева С. И.
2. Спортивный праздник к Дню независимости Беларуси “Главный рекорд – здоровье” 3.07 12.00 Стадион
3. Игровая программа “Абракадабра 6.07 12.00
4. Игровая программа “Игралия – чудесная страна”
  1. 07
  2. 00
Танц. зал
5. Познаватгльный час “В гости к Загадкину”
  1. 07
  2. 00
Библиотека
6. Экскурсия в лес “Здравствуй, лес – край чудес”
  1. 07
  2. 00
лес
7. Игра “Поле чудес”Тема”Наш выбор – здоровье”
  1. 07
  2. 00
Библиотека
8. Игротека «Страна Спортландия»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
9. Видео-презентация «Земля не простит небреженья»
  1. 07
13.00 Библиотека

 

Новодокторовичская сельская библиотека

1. Конкурс на лучшее исполнение стихов о войне «Спасибо за мирное небо» 1.07 11.00 Библиотека Мороцкая А.И.
2. Игра-фантазия «Урфин Джюс, Элли,,Гудвин и Страшило…» к 125-летию А. Волкова 8.07 12.00 Библиотека
3. Викторина «Винни Пух – наш добрый друг» к 90-летию  книги 15.07 13.00 Библиотека
4. Познавательный час «День святых Петра и Павла- покровителей семьи» 23.07 11.00 Библиотека
5. В рамках клуба «Светлячок» час поделок «И снова мастерим из старых газет»
  1. 07
  2. 30
Библиотека

 

Песочанская сельская библиотека

1. Видео-путешествие “Беларусь мая сінявокая” 1.07
  1. 00
Библиотека Баранова Н. В,
2. Игра-конкурс «Угадай-ка любимые сказки»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
3. Выставка-викторина «»В сказочной стране А. Волкова» (125-летию со дня рождения)
  1. 07
  2. 00
Библиотека
4. Краеведческо-эстетический час «Райские сны Алены Киш»  (к 120-летию со дня рождения)
  1. 07
  2. 00
Библиотека
5. Экологическая игра-конкурс «Знатоки природы» 12.07 11.00 Библиотека
6. Литературно-познавательная программа об пожарной безопасности «С огнём шутить нельзя»
  1. 07
15.10 Библиотека
7. Урок-презентация периодических изданий «До чего же интересно всё на свете знать» 19.07 11.00 Библиотека
8. К 105-летию со дня рождения А. Астрейко

– выставка – портрет  «Я ў небе вершаў не шукаю”

– Литературно-музыкальная композиция “След хачу пакінуць у жыцці…”

 

21.07

  1. 07
 

  1. 00
 

Фойе  и зрительный зал ДК

Баранова Н. В.

Карпович Л. П.

 

Потейковская сельская библиотека

1. Мини-викторина «Наш великий праздник». 4.07 11.00 Библиотека Мозоль К.И.
2. Слайд-экспедиция в Беловежскую пущу “Запаветнымі сцяжынкамі”  к 470-летию образования заповедника. 8.07 11.00 Библиотека
3. Арт-инсталяция на лучшую композицию цветов «Душистое лето». 9.07 11.00 Библиотека
4. Игра-аукцион “Паспяшайся на кірмаш”. 14.07 11.00 Библиотека
5. Физкульт-минутки «Старты здоровья». 23.07 12.00 Библиотека
6. Интеллектуальный аукцион «Мы из мультиков и сказок, угадай нас без подсказок». 29.07 15.00 Библиотека
7. Экологическая экскурсия «По тропинкам родного края». 30.07 11.00 лес

 

Бобовнянская сельская библиотека

1. Урок-путешествие  «Памятные места нашего края» 1.07 11.00 велопоход Грушевич С. И.
2. Летняя  угадайка «Лето красное, лето щедрое»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
Весёлая  азбука здоровья Витаминная ярмарка»
  1. 07.
  2. 00
Библиотека
4. Спортландия  «Один за всех и все за одного»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
5. Рекламный час «Найди минутку почитать»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
6. Минутки права «Герои сказок о правах  ребёнка»
  1. 07
  2. 00
Библиотека

 

Семежевская сельская библиотека

1. Книжная полка «Нашей армии герои» 1.07
  1. 00
Библиотека Калацкая С.Н.
2. Познавательно-информационный час для абитуриентов «Выбираем»
  1. 07
11.00 Библиотека
3. Литературный час «Кто построил Изумрудный город»
  1. 07
12.00 Библиотека
4. День здоровья «Царевна Гигиена и  её друзья»
  1. 07
16.00 Библиотека
5. Познавательно-развлекательная игра «Сладости для нашей радости»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
6. Краязнаўчая гадзіна “Я выпускаю верш як птушку з клеткі” да 105-годдзя А. Астрэйкі
  1. 07
  2. 00
Библиотека
7. Выставка семейного творчества Чудеса своими руками”
  1. 07
  2. 00
Библиотека
8. Экологическое путешествие “Ура, мы на природе”
  1. 07
  2. 00

 

Слабода-Кучинская сельская библиотека-клуб

1. Час памяти «Никто не забыт,  ничто не забыто»
  1. 07
  2. 00
Библиотека -клуб Барташевич В. З.
2. Игра-викторина «Крылатые цветы»
  1. 07
  2. 00
Библиотека
3. Конкурс «Замени пословицами»
  1. 07
12.00 Библиотека
4. Игровая программа «Едзе казачнік Бай”
  1. 07
  2. 00
Библиотека
5. Викторина “Кто больше знает вежливых слов”
  1. 07
12.00 Библиотека
6. Беседа «Война вредным привычкам» 21.07
  1. 00
Библиотека

 

Старицкая сельская библиотека

1. Выставка “Славілі цябе не раз паэты”
  1. 07
  Библиотека Гайшун Г. Г.
2. Экопраздник  “Цветы – живая красота земли”
  1. 07
10.30 Библиотека  
3. Обзор детских журналов и газет “Небывальшчына и многое другое”
  1. 07
10.00 Библиотека  
4. Акция “Сигаретка или конфетка 21.07 11.00 Библиотека  
5. Литературный марафон “Летом с книгой я дружу”
  1. 07
10.30 Библиотека  

Дзержинская  библиотека-клуб

1. Дискотека 2.07 21.00 Библиотека-клуб Синюк Г.А.
2.  Выставка “В памяти навечно” 3.07 19.00 Библиотека
3. Мини-портрет  “Ім  ганарацца землякі” (да 90-годзя Г. У. Пятровіча)
  1. 07
  2. 00
Библиотека
4. Дискотека
  1. 07
21.00 клуб
5. Литературный портрет «Кто построил Изумрудный город» ( К 125-летию А. Волкова)
  1. 07
21.00 Библиотека
6.  Дискотека
  1. 07
21.00 клуб
7. Детская дискотека
  1. 07
19.00 Клуб
8.    Дискотека
  1. 07
21.00 Клуб
Игровая круговерть “Поиск клада”
  1. 07
19.00 Клуб  
10. Дискотека
  1. 07
21.00 клуб  

            Тимковичская сельская библиотека

1. Электронный фотоальбом  “Краскі роднага краю” 2.07
  1. 00
Библиотека Радкевич О.В., Красина О.Е.
2. Игровая  программа “Леопольд, выходи” 9.07
  1. 00
Библиотека
3. Библиотечные посиделки к Международному дню  друзей “Дерево крепко корнями,а человек – друзьями”
  1. 07
  2. 00
Библиотека
4. Выставка-вопрос “Как правильно питаться”” июль  Библиотека
5. Выставка-панорама “Беларусь мая, нессмяротная! Славілі цябе не раз паэты” июль   Библиотека  
6. Дайджест  “Белорусские писатели – детям”
  1. 07
  2. 00
Библиотека  
7. Летняя пресс-викторина “Листаем страницы любимых журналов”
  1. 07
13.00 Библиотека  
8. Обзор периодики для детей “Интересно и весело с нами” июль СДК Библиотека  

            Мажская сельская библиотека

1. Краеведческий час “Край Капыльскі, край партызанскі”
  1. 07
  2. 00
Библиотека Леонович И.Ф
2.   Выставка    “Мелодыі роднага краю” 7.07 11.00 Библиотека
3. .Экологическая тропинка “Войди в храм природы другом”
  1. 07
12.00 Библиотека
4. Конкурс рисунка по книгам А. Волкова “Волшебная страна” 21.07 11.00 Библиотека
5. Библиотечный час “Загадки природы:. кто как отдыхает
  1. 07
  2. 00
Библиотека

Директор                                                                              Т.П.Серая

Приглашает Государственное учреждение культуры «Копыльская районная центральная библиотека имени Анатолия Астрейко» в июне 2016 года.

уважаемые читатели, если  у вас свободное время, мы будем рады видеть вас на наших мероприятиях.

№п/п Наименование мероприятия Дата проведен. Время проведен. Местопроведен. Ответственные
1. Центральная библиотека имени Анатолия Астрейко“Новое поколение выбирает здоровье” – профилактический час. 4.06 11.00 Абонемент Гнетько Т.А.
2 Слайд-презентация “Гармония образов В. Пасюкевича” 8.06 10.00 Абонемент Петрович И. А.
3 Марафон литературных юбилеев “Добрый день, классика”. 10.06 10.00 Абонемент Насевич Л.М.
4 Литературно-поэтический час “Звёды Рубцова светят всем” к 80-летию  со дня рождения Н. Рубцова 17.06 11.00 Абонемент Михайловская Г. А.
5 Литературно-музыкальное путешествие “Память дорог” 24.06 10.00 Читальный зал Душевская М.И.
6 Историко-литературный хронограф “Год 1941 – год 1945” (к 75-летию с начала Великой Отечественной войны). 29.06 11.00 Читальный зал Петрович И.А.
7 Слайд-викторина “Моя республика”
  1. 06
  2. 00
Читальнойзал Титко Л. С.
1. Детская библиотекаЛитературный праздник ко Дню защиты детей “День прав в Цветочном городе” 2.06 10.00 Детская библиотека Каминская В.Д.
2. Литературное караоке к 230-летию В.Гримм «Любимые, добрые, волшебные сказки». 3,17.06 10.00 Детская б-ка Пукач С.В.
3. Литературно-игровая программа «Волшебная вода». 7,8.06 10.00 Детская б-ка Барковская А.А.
4. Литературно-развлекательная программа о безопасности детей «Цветик-семицветик». 9,10.06 10.00 Детская б-ка Пукач С.В.
5. Литературный театр здоровья «Легенда о больном зубе». 14-16.06 10.00 Детская б-ка Каминская В.Д.
6. Театрализованная викторина к 80-летию книги «Золотой ключик». 21-22.06 10.00 Детская б-ка Хартанович В.Д.
7. Литературно-этнографический экскурс «Беларуская сядзіба: гісторыя рэчаў”. 23-24.06 10.00 Детская б-ка Усс С.А.
8. Литературно-познавательный час «Ганаруся табой Беларусь!» 28-29.06 10.00 Детская б-ка Хартанович В.Д.

Братковская библиотека-клуб

1. К Международному дню защиты детей «Смеется, радуется лето». 1.06 11.00 Клуббиблиотека Бурак М.И.Чакун В.И.
2. Книжная выставка-обращение «Расскажи о любимой книге – завтра будет твоим». На пр.мес. 11.00 библиотека
3. Электронная презентация «Лёсам звязаны з роднымі мясцінамі» да дня нараджэння А.Марціновіча 5.06 11-00 библиотека
4. Краеведческое путешествие ”Зямля, дзе пачаўся твой лёс” 11.06 10-00 у памятника
5. Познавательный экскурс по Красной книге «Полна загадок чудесница природа» клуб «Фиалка» 12.06 11-00 лес
6. - «Траецкае  свята вёскі” –  театрализованный концерт ”Зялёныя святкі”. 19.06 16-00 площадка
7. Военно-исторический  альбом “Давно мы сняли с плеч шинели, но снятся нам всё те же сны”. 22.06 18-00 библиотека
8. Игровая  программа «В гостях у Берендея” 25.06 11-00 площадка
9. Выставка  одной книги «На бурных ветрах романтизма» к  200-летию со дня рождения Ш.Бронте. июнь библиотека
10. Информационный час «Здоровью надо помогать» 30.06 18-00 библиотека
11. Час вясёлого отдыха “Птушыны базар» да 105г.з дня нараджэння В.Віткі 26.06 18-00 библиотека
12. Дискотеки. 4,11,18,25 21-00 клуб

Бучатинская сельская библиотека

1. Литературный утренник «Лето, книга, я – друзья!» 1.06 13.00 л/площадка Дробеня В.Е.
2. Экологическое путешествие в лес «Не шкодзь прыродзе, жыві з ёй у згодзе!” 4.06 13.00 Л/площадка
3. Историческая литературная композиция по Брестской крепости “Здесь говорят одни лишь камни”. 20.06 11.00 Л/площадка
4. К Международному дню борьбы с наркоманией «Имя беды – наркотики!» – час тревоги. 24.06 10.00 Библиотека
5. Игра-путешествие «По родному краю весело шагаю!» 29.06 15.00 Библиотека

Быстрицкая сельская библиотека

1. «Мир всем детям на планете» – конкурсная игровая программа ко Дню защиты детей. 1.06 12.00 Библиотека Степанчук Л.И.Дрожжа А. В.
2 Детский час «В гостях у доброй книжки» – чтение вслух. 4.06 11.00 Библиотека
3 «Игры разные важны, игры разные нужны» – подвижные игры 8.06 11.00 Библиотека
4 Детский час «В нашей библиотеке не скучают» – творческий день. 11.06 15.00 Библиотека
5 Настольные игры «День тихих игр». 15.06 15.00 Библиотека
6 “Цуда – кніга” – гадзіна цікавага чытання. 18.06 15.00 Библиотека
7 “Час полезного общения” – игровая программа. 22.06 15.00 Библиотека
8 «Секреты бумажного листа» – мастер-класс по оригами. 25.06 15.00 Библиотека
9 «Пластилиновое чудо» – конкурс пластилиновых скульптур. 29.06 15.00 Библиотека

Великораёвская сельская библиотека-клуб

1. К Международному дню защиты детей “Путешествие в страну ДЕТСТВА!!!” 01.06 17.00 Библиотека Новик Н.И.
2 Сортивная игра «Состязания здоровячков»
  1. 06
  2. 00
библиотека  
3  Эко – праздник: «Цвет – Улыбка Природы!» 11.06 11.00 Библиотека  
4 Экологическая игра:«Я хочу дружить с природой!» 17.06 17.00 Библиотека
5 Рекламная минутка: «Пять слагаемых здоровья!» 25.06 11.00. Библиотека
6 Поле чудес «Среди цветов и трав» 29.06 17.00 Библиотека  

  Грозовская сельская библиотека

1. «Вот оно какое, наше лето»  игровая программ
  1. 06
13.00 библиотека Ермалинская М.А.
2. «Здравствуй лето» – литературная игра
  1. 06
16.00 библиотека
3. «Райские сны Алены Киш» – краеведческое путешествие 23.06 13.00 библиотека
4. «Что? Где? Когда?» – интеллектуальная игра 25.06 17.00 библиотека
5. «Безопасность летом на воде» – игра по ОБЖ 30.06 16.00 библиотека

  Жилиховская сельская библиотека*

1. Праздник детства «Игры народов планеты» – час активного досуга. 1.06 11.00 л/площадка Чернобай Л.М.
2. Громкие чтения «Снегурочка и лиса». 3.06 12.00 Л/площадка
3. «Мир глазами детей» – рисунки на асфальте. 4.06 12.00 Л/площадка
4. Правила правильного поведения детей: книжная выставка «Внучка чародея» о Е.Полоцкой. 7.06 12.00 Л/площадка
5. День дружбы «Мои друзья». 18.06 12.00 л/площадка

Комсомольская сельская библиотека

1. Поэтическая минутка «Поговори со мною мама». 15.06 10.00 л/площадка Давидовская Т.А.
2. Конкурс-фантазия  «Я рисую лето». 17.06 10.00 л/площадка
3. Игровая программа «Ура! У нас каникулы!» 25.06 10.00 Библиотека
4. Викторина «В царстве природы». 28.06 10.00 Библиотека
5. Библиотекарь советует прочитать: «Лучшие произведения рыцаря воздуха и пера  А.Сент-Экзюпери». 30.06 10.00 Библиотека

  Конюховская сельская библиотека-клуб

1 Краеведческое путешествие «Что мы знаем об Алене Киш» к 120 –летию со дня рождения 12.06 16.00 Библиотека Бнреснеаич В. Г.
2 Информационный портал «Скажем сигарете Нет» 17 06
  1. 00
библиотека  
3 Мультсалон  «Сказочная азбука»
  1. 06
 16.00 библиотека
4 Слайд-презентация «Герои Советского Союза уроженцы Копыльщины» ко дню начала войны 22.06  12.00 библиотека
5 Презентация «Книги против вредных привычек» к международному дню  борьбы с наркоманией 26.06  16.00 библиотека

  Лесновская сельская библиотека

1. Акцыя “СТОП” – к Всемирному дню охраны окружающей среды. с  30.05. по 4.06. В течении дня библиотека Лазарева С.И.
2. “Мультяшная страна” – игра-путешествие к Международному дню защиты детей. 1.06. 12.00 библиотека
3. «Знай и используй свои права» – день правовой информации. 10.06. 11.00 библиотека
4. “Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой” – экологическое путешествие. 15.06. 13.00 библиотека
5. “Советы доктора Пилюлькина” – час здоровья. 18.06. 12.00 библиотека
6. “Мир пернатых и зверей ждёт поддержки от друзей” – экологический десант. 25.06. 12.00 лес
7. «Жизнь без сигарет, алкоголя, наркотиков – поговорим о преимуществах”-  открытый диалог. 23.06. 15.00 библиотека
8. “Компьютерные игры: развитие или разрушение?” – библиотечные дебаты 29.06. 12.00 библиотека

  Новодокторовичская сельская библиотека

1. Викторина по произведениям А.С.Пушкина «Трагедия мирового таланта» к 180-летию книг «Капитанская дочка» и «Сказка о царе Салтане» 4.06 15.00 Библиотека Мороцкая А.И.
2. «Чипполино, Буратино и Пиноккио» – книги-юбиляры. 11.06 15.00 л/площадка
3. Обзор литературы «Здоровым быть – долго жить». 16.06 15.00 Л/площадка
4. Урок доброты «Добрым быть совсем непросто». 22.06 15.00 л/площадка
5. Занятия кружка «Светлячок» «Мастерим из старых газет». 30.06 17.00 Библиотека

  Песочанская сельская библиотека

1 Ко дню защиты  детей “Пусть  звучит   веселый  смех  ребенка” 1.06 11.00 Библиотека Баранова Н. В.
2 Игра-путешествие “Радость лето подарило”. 7.06 11.00 Библиотека
3 Литературное лото “ Любимые герои” 10.06 11.00 Библиотека
4 Выставка одной книги “Хижина дяди Тома” (к 205-летию со дня рождения  Гарриет Бичер-Стоу (14.06.1811-1896). 14.06 Библиотека
5 Буктрейлер “Осторожно! СПАЙС”. 16.06 15.10 Библиотека
6 Библио-видео знакомство “Животные белорусской фауны – Бобры” 21.06 11.00 Библиотека
7 Информационная импреза «У свеце белага вар’яцтва» к международному дню борьбы с наркоманией. 25.06 11.00 Библиотека
8  Сказочная  викторина “Вспомни имя сказочного героя” 28.06 11.00 Библиотека

  Потейковская сельская библиотека

1. Академия весёлых книг “Я пякучка крапіва” да 120-годдзя К.Крапівы. 16.06 11.00 л/площадка Мозоль К.И.
2. Нон-стоп «Соседи по планете». 18.06 11.00 л/площадка
3. Актуальный диалог «С огнем шутить нельзя». 24.06 12.00 л/площадка
4. Круиз-игра  «Я раскажу табе пра дзіўны край, што мне свяцей усіх святынь у сэрцы”. 28.06 12.00 библиотека

    Бобовнянская сельская библиотека

1. «Пусть всегда будет солнце!» – конкурс рисунков на асфальте 1.06 11.00 Библиотека Грушевич С.И.
2. «Веселая карусель»- игра-путешествие  по мультфильмам 7.06 11.00 Библиотека
3. «Я и мое имя» – урок-путешествие в историю имен 11.06 11.00 Библиотека
4. «В мире спорта и сказок»- игровая программа 14.06 11.00 Библиотека
5. «Волшебный лабиринт»- настольная игра-путешествие 17.06 11.00 Библиотека
6. «Интеллектуальная лихорадка»- познавательная игра 21.06 11.00 Библиотека
7. «Цветик-семицветик»-конкурсная программа 24.06 11.00 Библиотека

  Семежевская сельская библиотека

1. Арт-инсталяция «Мы  рисуем  лето» 3.06 11.00 Библиотека Калацкая С.Н.
2. Литературно-познавательный час  «Папа, мама, я – читающая семья». 4.06 17.00 Библиотека
3. Экологическая викторина «Знаете ли вы свой край?» 10.06 16.30 Библиотека
4. Познавательный час «»Православие о здоровом образе жизни» 16.06 16.00 Библиотека
5. Литературная игра «Что за прелесть эти сказки!» 18.06 16.30 Библиотека
6. Виртуальное путешествие «Памятники и обелиски». 22.06 11.00 Библиотека
7. Музыкальные минутки «Звучит мелодия». 24.06 16.30 Библиотека
8. Конкурс загадок «Мы из мультиков и сказок, угадай нас без подсказок» 25.06 11.30 Библиотека

  Слабода-Кучинская сельская библиотека-клуб

1. Конкурсное игровое ассорти  «Здравствуй, летняя пора!» 2.06 12.00 л/площадка Барташевич В.
2. Игра-викторина «Экологическая прогулка» 5.06 10.00 л/площадка
3. Конкурс загадок “Загадаю я па-руску, адкажы па-беларуску” 8.06 12.00 л/площадка
4. Литературное путешествие «Кто они, герои Гайдара?» 12.06 13.00 л/площадка
5. Игра-викторина «Огонь не прощает легкомыслия». 16.06 15.00 л/площадка
6. Час умелых ручек «Мастерилки из «Незнайки»» 26.06 10.00 Библиотека
7. Час творчества П.Мисько «Книги читаем – себя развлекаем». 29.06 13.00 Библиотека

Старицкая сельская библиотека

1. Арт-инсталяция «Секреты книжного лета». 1.06 11.00 Библиотека Гайшун Г.Г.
2. Спортивный калейдоскоп «Олимпийское настроение». 7.06 12.00 л/площадка
3. Игровая ситуация «Азбука библиотеки»
  1. 06
  2. 00
Библиотека
4 Библиотечный час «Семь Я возле книжной полки». 15.06 10.30 Библиотека
5 Путешествие по страницам книги «Золотой ключик» – 80 лет книге. 23.06 11.00 Библиотека

Дзержинская  библиотека-клуб

1. К Международному дню защиты  детей «Секреты книжного лета»  презентация фонда внеклассного чтения
  1. 06
11.00 Библиотека Синюк Г. А.
2. Войди в храм природы (игровая программа). 5.06 19.00 Библиотека
3. Дискотека. 4.06 21.00 Клуб
4. Игровая ситуация «Азбука библиотеки». 12.06 19.00 Библиотека
5. Дискотека. 18.06 21.00 Клуб
6. Конкурсная программа «В гости к лету». 19.06 19.00 Библиотека
7. Дискотека. 20.06 21.00 Клуб
8. Актуальный диалог «Нет группы риска—рискуют все» 25.06 21.00 библиотека
9 Викторинный коктейль “Як цікава ўсе на свеце з кнігамі Ягоўдзіка ўсім дзецям” 26.06 19.00 библиотека

Тимковичская сельская библиотека

1. День защиты детей: праздник детства “Улыбаемся миру и солнцу”. 1.06 12.00 л/площадка Радкевич О.В., Красина О.Е.
2. Видеопрезентация  “Сказки нового столетия” 8.06 12.00 л/площадка
3. Ребятам про зверят “Самая лушчая мама на свете”. 15.06 16.00 Детсад
4. Досье юбиляра к 110-летию А.Астрейко “Я вершы, я песні пакінуў народу свайму на ўспамін”. На пр.мес. 10.00 Библиотека
5 В рамках клуба «Березка» поэтическая палитра «Волшебница природа» 21 .06
  1. 00
Библиотека
6. В рамках программы «Вместе с книгой мы растём» ребятам о зверятах  «Самая лучшая мама»
  1. 06
  2. 00
Детсад

Мажская сельская библиотека

1. Ко дню защиты детей: минутки права “Герои сказок о правах ребенка” совм.  с РТЦК 1.06 11.00 л/площадка Леонович И.Ф
2. День одной книги “Детям о дружбе” 9.06 11.00 л/площадка
3. Познавательная игра-викторина “Прекрасных женщин имена”. 16.06 11.00 л/площадка
4. Вечер-встреча с детьми войны “Украденное детство”. 22.06 11.00 Библиотека
5 Заседание клуба «Улыбка» библиотечный час «Аист –символ Беларуси»
  1. 06
11.00 Библиотека
6 Викторина «От Красной Шапочки»
  1. 06
11.00 Библиотека

Директор                                                                                                                                                    Т. П. Серая

КОПЫЛЬСКАЯ РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

 

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ И МУЗЫКИ

 

21 марта – Сказочно-музыкальное  театрализованное представление «Герои любимых книг в гостях у ребят» – открытие (зал ДШИ)

 

Мероприятия проводятся по заявительному

принципу в читальном зале районной

библиотеки им. А.Астрейки

справки по тел 55480

 

22 марта – День Здоровья.

Литературно-познавательный час «Родники здоровья в чашке».

 

23 марта – День Поэта.

К 105–летию А.Астрейко поэтические страницы  «Я выпускаю верш, як птушку з клеткі».

 

 

24 марта – День Доброты.

Книготерапия  «Доброе дело два века живёт».

 

25 марта – День Природы

Говорящая выставка «Чем близки нам обезьяны?».

 

26 марта – День Воды.

Литературно-развлекательная программа «Волшебная вода».

 

2016 – Год Культуры

logo_2016_3

год культуры

уважаемые читатели! примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и рождеством христовым! здоровья и радости, удачи и успехов желаем вам и ждём новых встеч.

приглашаем познакомиться с материалами о  Янке Скрыгане.  К 110- летию писателя издана новая книга воспоминаний ” Добра, што я іх ведаў”.

125 лет назад родился (1890, д.Тимковичи Копыльского р-на Минской обл.) Бельский Фома Антонович, белорусский и украинский ученый в области педагогики и психологии, профессор (1925).
Приглашаем в библиотеку познакомиться с материалами о знаменитом земляке.

“Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания”

IMG_6641

 

Государственное учреждение культуры “Копыльская районная центральная библиотека им. А. Астрейко» награждена Грамотой Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации за многолетний труд по духовно-нравственному воспитанию и значительный вклад на благо духовного просвещения, по итогам в І Республиканском конкурсе «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания» В Национальной библиотеке  Беларуси на  III Международном конгрессе «Библиотека как феномен культуры», на заседания секции «Духовное просвещение через деятельность библиотек», директору Копыльской районной библиотеки им. А. Астрейко Т.П. Серой вручили грамоту.

суббота в библиотеке

П Л А Н

мероприятий выходного дня школьников  Государственного учреждения культуры«Копыльская районная центральная библиотека имени Анатолия Астрейко» на НОЯБРЬ 2015 года.

 

п/п

Название мероприятия Дата

 проведения

Время

проведения

Место

проведения

Ответствен.
Центральная библиотека им.А.Астрейки
1. Літаратурны час “Кругі жыцця Яна Скрыгана” (да 110-годдзя з дня нараджэння знакамітага земляка);

 

14.11 11.00 Ч/зал Петрович И.А.
2. Литературный видео-портрет к 120-летию со дня рождения С.Есенина “Мои стихи, спокойно расскажите про жизнь мою…”;

 

21.11 11.00 ч/зал Титко Л.С.
3. Буктрейлер “Мы выбираем жизнь” (Молодежь и здоровье);

 

28.11 11.00 Ч/зал Гнетько Т.А.
 

Детская библиотека

1. Литературный портрет «В.Короткевич – детям» к 85-летию со дня рождения. 14.11 13.00 ДБ Пукач Л.М.

 

2. Этнографическое знакомство с народными промыслами «Богатство народов в «золотых руках». 21.11 13.00 ДБ Усс С.А.
3. Познавательная игра «Мы хотим жить». 28.11 13.00 ДБ Хартанович В.Д.

 

Бучатинская сельская библиотека

1. Конкурс загадок “Калі ласка, адгадай”. 14.11 10.00 Библиотека Дробеня В.Е
2. День информации «Про всех и все на свете, расскажут книги эти». 21.11 10.00 Библиотека
3. Посвящение в читатели учеников 2-го класса. 28.11 10.00 Библиотека

 

            Быстрицкая сельская библиотека

1. Рекомендательная информационная акция “Открой свою книгу!”

 

14.11 10.00 Библиотека Степанчук Л.И.
2. «Я от этой книги…» – конкурс представить любимую книгу в рисунках, поделках и др. 21.11 11.00 Библиотека
3. «Увлечение – не развлечение» – субботний день в библиотеке для всей семьи. 28.11 15.00 Библиотека

 

           

Грозовская сельская библиотека

1. Виртуальное путешествие «От глиняной таблички до компьютерной странички». 14.11 10.00 Детсад Ермалинская М.А.
2. Игровая программа «Музыкальное кино». 21.11 11.00 Библиотека
3. Час здоровья «Не вступи в ад» о вреде курения и наркомании. 28.11 11.00 Библиотека

 

Жилиховская сельская библиотека

1. Библиотечный час по произведениям К.Чуковского «Мойдодыр». 10.11 11.00 Библиотека Чернобай Л.
2. Тематический час и поздравительная открытка «Хвала рукам, что пахнут хлебом» 21.11 15.00 Библиотека
3. “7 чудес света” – познавательный час. 28.11 15.00 Библиотека

 

Комсомольская сельская библиотека

1. Час здоровья «Здоровое питание – залог здоровья» 14.11 14.00 Библиотека Давидовская Т.А.
3. Час безопасности жизнедеятельности «Осторожно, гололед» 21.11 10.30 Библиотека
4. Экологический час «Знакомство с Красной книгой”. 28.11 11.00 Библиотека

 

Лесновская сельская библиотека

1. Устный журнал «Твое здоровье, твое богатство». 14.11 12.00 Библиотека Лазарева С.
2. «Это мой дом» – экологическая игра. 21.11 11.00 Библиотека
3. Познавательная программа «По следам Красной книги». 28.11 16.00 Библиотека

                       

Новодокторовичская сельская библиотека

1. Литературное знакомство «Лучшая в мире Астрид» – к 108-летию Астрид Линдгрен. 14.11 15.00 Библиотека Мороцкая А.И.
2. «Журналы ждут вас» – знакомство с новинками периодики. 21.11 16.30 Библиотека
3. Выставка поделок “Умелые руки не знают скуки”. 28.11 12.00 Библиотека

 

Песочанская сельская библиотека

1. Литературно-этнографический экскурс «Белорусский разносол на ваш стол». 14.11 11.00 Библиотека Баранова Н.
2. Азбука права по материалам Конвенции о правах ребенка «Каждый ребенок имеет право». 21.11 11.00 Библиотека
3. Литературно-музыкальная композиция «Есть только миг, между прошлым и будущим…»

– Книжная выставка «Праз крок бездань».

28.11 16.10 Библиотека

 

Потейковская сельская библиотека

1. Нон-стоп «С животными будьте людьми» к 110-летию Г.Троепольского 14.11 10.00 Библиотека Мозоль К.И.
2.

 

Литературный калейдоскоп «Судьбы высокий дар» к 110-летию М.Шолохова. 21.11 10.00 Библиотека
3. Досье юбиляра «Рыцарь Беларуси» к 85-летию В.Караткевича. 28.11 10.00 Библиотека

 

            Семежевская сельская библиотека

1. Час права «Детство моей страны» по страницам концепции о правах ребенка. 14.11 15.30 Библиотека Калацкая С.
2. Тренинг «Девочкам о девочках». 21.11 16.00 Библиотека
3. Блиц-игра «Знаешь ли ты свой край?» 28.11 16.00 Библиотека

 

Слабода-Кучинская  библиотека-клуб

1. Школа безопасности «Фликер – модная безопасность». 14.11 14.00 Библиотека Барташевич
2. Беседа-диалог  «Отказаться от курения вам под силу». 21.11 14.00 Библиотека В.З.
3. Урок правовой культуры «По законам взрослой жизни». 28.11 14.00 Библиотека

 

Тимковичская сельская библиотека

1. Презентация эколого-краеведческой тропинки «Всему начало здесь в краю родном». 14.11 12.00 Библиотека Радкевич О.

Красина О.

2. Беседа-диалог «Здоровым быть модно». 21.11 13.00 Библиотека
3. Литературная игра «Викторина Красной Шапочки». 28.11 13.00 Библиотека

 

Директор Государственного учреждения культуры

«Копыльская районная центральная библиотека

имени Анатолия Астрейко»                                                                                                          Т.П.Серая

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Мы рады приветствовать вас на сайте Копыльской районной центральной библиотеки имени Анатолия Астрейко! Копыльская библиотека Надеемся, что наш сайт будет для Вас эффективным помощником. Здесь Вы узнаете о нашей библиотеке, её структуре, функциях, изданиях, фондах, услугах и мероприятиях. Добро пожаловать в библиотеку и счастливого путешествия в мир книги!
ГОД МОЛОДЕЖИ
2015 год объявлен годом молодежи указом Президента Республики Беларусь № 495 от 16 октября 2014 г.
----------------------------------------- Копыльская библиотека